1. <em id="rr7g8"><object id="rr7g8"></object></em>
      区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

      信件内容

      姓名: 钮**
      来信时间: 2018-12-29
      是否公开: 公开
      信件主题: 请落实军转干部的福利待遇
      信件内容: 我是1996年由部队转业至区工商局的副团职干部,自2015年我局由市上划归区上管理之后,就没有按原标准发放取暖费。我现已退休,今年的取暖费仍按一般人员的标准发放,可是,同单位在职的是按职务发放的。单位工作人员问及有关部门,其答复是:退休人员只有厅级干部按职务标准发放,其他一律按一般人员发放,请问,这是国家政策规定,还是区政府的规定,为什么在职人员能享受,退休人员就另当别论。我反映的问题,敬请有关部门核实,并落实军队转业干部应有的政治福利待遇。
      回复内容
      受理时间: 2019-01-03
      办理时间: 2019-01-03
      办理部门: 区民政局
      办理状态: 已办结
      办理情况:

      您好,您所反映的军转干部相关事务的问题由人社部门管理。您可拨打人社局电话:33188625。

      满意度测评
      你对该回复是否满意?
      满意 基本满意 不满意
      信件编码: *
      查询密码: *
      主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
      承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
        邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息    
      澳门永利娱乐