1. <em id="rr7g8"><object id="rr7g8"></object></em>
      区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

      信件内容

      姓名: 段**
      来信时间: 2018-11-18
      是否公开: 公开
      信件主题: 请落实军转干部的福利待遇
      信件内容: 我是1999年转业的副团职军队干部。2015年区工商局由市上划归区上管理之后,有关部门不按上级文件办事,随意降低我的降温费、取暖费标准。他们给我本人所在单位承办人员的解释是:区级二级单位没有处级干部这一说(只有区上领导是处级),全区干部是一个标准。难道这样的解释比上级文件还有权威吗?请求有关部门核实,并切实能落实军队转业团级干部应有的政治福利待遇。
      回复内容
      受理时间: 2018-11-19
      办理时间: 2018-11-19
      办理部门: 区民政局
      办理状态: 已办结
      办理情况:

      您好,您所反映的军转干部相关事务的问题由人社部门管理。您可拨打人社局电话:33188625。

      满意度测评
      你对该回复是否满意?
      满意 基本满意 不满意
      信件编码: *
      查询密码: *
      主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
      承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
        邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008 点击这里给我发消息    
      澳门永利娱乐